Конкурс блогов "Я - учитель моего времени"

Уважаемые коллеги! Конкурс завершен!

Определены победители конкурса блогов "Я - учитель нашего времени", который проводился в рамках мероприятий Года учителя.

7 декабря 2010 года в Институте развития образования (ул.Щорса 92а) состоялось награждение победителей конкурса.

Кафедра информационных технологий ИРО благодарит за сотрудничество и поздравляет участников и победителей.

Победители конкурса сайтов ОУ на лучшее освещение мепроприятий Года учителя

ФИО автора Территория Учреждение Должность Название ресурса URL
Диплом первой степени
1. Брюхова Любовь Михайловна г. Новоуральск МОУ СОШ № 55 зав. библиотекой Блог школьной библиотеки "Миры БИБЛИОТЕК".Блог медиаресурсов "Копилка БиблиОтика"И блог ГМО школьных библиотекарей "БиблиоШкола". http://myblogluba.blogspot.com/ http://kopilkabibliotika.blogspot.com/ http://biblioshkola.blogspot.com/
Диплом второй степени
2. Маковеева Наталья Викторовна г. Лесной МОУ «Лицей» Учитель информатики Блог «Компьютерное зазеркалье» www.pk-zazerkalie.blogspot.com
3. Елкина Наталья Николаевна Г. Заречный Заречное МОУ «СОШ №4» учитель информатики и ИКТ, заместитель директора по УВР Блог «Сетевые проекты для детей и их родителей» http://netsch4.blogspot.com/
4. Дедова Вероника Александровна г. Нижний Тагил МОУ лицей Учитель физики и информатики Личный сайт Вероники Александровны www.grwrd.ucoz.ru
5. Вачевская Анна Юрьевна г.Екатеринбург МОУ Гимназия №94 Учитель начальных классов Ребята - «Октябрята» http://vachevskaya.livejournal.com/
Диплом третьей степени
6. Сипко Татьяна Петровна г.Екатеринбург МОУ гимназия №176 учитель Школа и семья - мы вместе? http://stp071150.blogspot.com/
7. Здыбель Ирина Александровна г. Серов ГОУ СПО СО «Серовский политехнический техникум (отделение Кадетская школа-интернат)» Учитель иностранных языков Блог Обучение педагогов КШИ - основной курс Intel (V.10) http://teacherswilllearn.blogspot.com/2010/06/blog-post.html
8. Молоднякова Алена Валерьевна Г. Нижний Тагил Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества Педагог-психолог Блог психолога Молодняковой А.В http://molodn.blogspot.com
9. Кислых Татьяна Витальевна г.Екатеринбург МОУ СОШ N 22 Учитель начальных классов Сайт классного руководителя-учителя «Пчёлки» http://bee22.ucoz.ru
10. Козлова Светлана Анатольевна г. Екатеринбург МОУ гимназия № 176 учитель немецкого языка Блог проекта "Германия, Австрия, Швейцария или ... Поездка моей мечты" Meine Traumreiseноминация "Лучший блог проекта" https://sites.google.com/site/meinetraumreise/
Подводим итогиПодводим итоги Победитель - Брюхова Любовь МихайловнаПобедитель - Брюхова Любовь Михайловна Победитель - Вачевская Анна ЮрьевнаПобедитель - Вачевская Анна Юрьевна Рассказ эксперта об увиденном:)Рассказ эксперта об увиденном:)
Подведение итоговПодведение итогов Победитель - Елкина Наталья НиколаевнаПобедитель - Елкина Наталья Николаевна Победитель - Маковеева Наталья ВикторовнаПобедитель - Маковеева Наталья Викторовна Поздравляем!Поздравляем!

Итоговая таблица по конкурсу блогов

ФИО автора

Территория

Учреждение

Должность

Название ресурса

URL

1.

Томилова Марина Юрьевна

г. Тавда

МОУ СОШ №1

Учитель физики

Сайт урока «В мире звуков»

https://sites.google.com/site/vmirezvuka/

2.

Докучаева Ольга Сергеевна

г. Екатеринбург

Муниципальное учреждение центр развития творчества «Одаренность и технологии»

Старший методист группы информационно - технического сопровождения медиапроектов

Блог преподавателя информатики

http://blog-ivt.ucoz.ru/

3.

Ушакова Светлана Александровна

г. Новая Ляля

МОУ СОШ №1

Учитель физики

Страничка учителя физики

http://sosh1.moy.su/index/0-37

4.

Захарова Ираида Николаевна

д.Речкалова Ирбитского района

МОУ Речкаловская СОШ

Учитель ИЗО и технологии, классный руководитель 6 класса

Классное руководство-это бесконечное творчество

zakharova17.ucoz.ru

5.

Хузин Руслан Илдарович

с. Криулино, МО Красноуфимский округ

МОУ Криулинская СОШ

учитель физики и информатики

Лаборантская

http://khuzin.ru

6.

Кузнецова Татьяна Владимировна

г.Туринск

МОУ Фабричная СОШ

учитель химии и физики

Блог рядового учителя

http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=974&

7.

Семенова Татьяна Петровна

г. Тавда

МОУ СОШ №11

Учитель

Я и мой класс

http://stp42.blog2x2.com

8.

Кислых Татьяна Витальевна

г.Екатеринбург

МОУ СОШ N 22

Учитель начальных классов

Сайт классного руководителя-учителя «Пчёлки»

http://bee22.ucoz.ru

9.

Сипко Татьяна Петровна

г.Екатеринбург

МОУ гимназия №176

учитель

Школа и семья - мы вместе?

http://stp071150.blogspot.com/

10.

Гринцевич Александр Валентинович

г. Красноуфимск

ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж»

Преподаватель немецкого языка, заведующий кафедрой филологических дисциплин

Блог учителя немецкого языка «Alexandergrintsevich` Blog»

http://alexandergrintsevich.wordpress.com/

11.

Фоминых Елена Сергеевна

П. Баранчинский Кушвинский р-н

МОУ СОШ №20

Учитель информатики и ИКТ

Сайт учителя информатики Фоминых Е. С.

http://fominyh.ucoz.ru

12.

Дедова Вероника Александровна

г. Нижний Тагил

МОУ лицей

Учитель физики и информатики

Личный сайт Вероники Александровны

www.grwrd.ucoz.ru

13.

Матерова Наталья Александровна

г. Сухой Лог

МОУ СОШ № 7

Учитель математики

Личный блог учителя математики Матеровой Н.А.

http://ychitelmat.info

14.

Боголюбова Надежда Владимировна

г. Тавда

МОУ СОШ № 9

Учитель биологии и химии

Сайт учителя биологии и химии

http://www.bogolubova.ucoz.ru

15.

Зименко Наталья Ивановна

г. Сухой Лог

МОУ СОШ № 6

учитель

Методические и учебные материалы

http://www.proshkolu.ru/user/pbvtyrj/folder/

16.

Шуплецов Александр Владимирович

г. Североуральск

Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Североуральская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Учитель-дефектолог

Сайт Окружного методического объединения специальных (коррекционных) школ Северного округа

http://kmosewer.ru

17.

Печеркина Светлана Викторовна

г.Богданович

МОУ СОШ №4

Учитель физики и информатики

Блог учителя физики Светланы Викторовны Печеркиной

http://specherkina.blogspot.com

18.

Наталья Викторовна Маковеева

г. Лесной

МОУ «Лицей»

Учитель информатики

Блог «Компьютерное зазеркалье»

www.pk-zazerkalie.blogspot.com

19.

Кригер Александр Владимирович

г. Карпинск

МОУ СОШ №6

Учитель физики, ОБЖ и технологии

Блог как новая форма информационно-коммуникативного пространства

http://krigeralexander.blogspot.com/

20.

Вачевская Анна Юрьевна

г.Екатеринбург

МОУ Гимназия №94

Учитель начальных классов

Ребята - «Октябрята»

http://vachevskaya.livejournal.com/

21.

Машлакова Татьяна Николаевна

Г. Нижний Тагил

Городской Дворец детского и юношеского творчества

Педагог-организатор

Партнерство ради жизни

Http://gddut.ru/ПДД

22.

Фоминых Ирина Петровна

г. Ирбит

МОУ «Ирбитская средняя общеобразовательная школа №13»

Учитель французского языка

Блог «Mon français»

http://monfrancaiss.blogspot.com/

23.

Здыбель Ирина Александровна

г. Серов

ГОУ СПО СО «Серовский политехнический техникум (отделение Кадетская школа-интернат)»

Учитель иностранных языков.

Блог Обучение педагогов КШИ - основной курс Intel (V.10)

http://teacherswilllearn.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

24.

Петряева Ольга Руслановна

г. Карпинск

МОУ СОШ №5

учитель истории, заведующая школьным музеем

Окно в историю

Школьный сайт: http://sosch5.u-education.ru

Раздел «Учителям - Блог Петряевой О.Р.».

Прямая ссылка на материалы блога: http://sosch5.u-education.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=24&Itemid=64

25.

Суркова Галина Александровна

пос.Павда, Новолялинского района

МОУ Павдинская СОШ

Учитель математики и информатики

«Мой предмет»

http://surkova.blog2x2.ru/

26.

Серикова Ирина Адриановна

г. Екатеринбург

МОУ СОШ№168

Учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры, черчения

Жизнь в профессии

http://inka.duma.midural.ru

27.

Молоднякова Алена Валерьевна

Г. Нижний Тагил

Дзержинский Дворец детского и юношеского творчества

Педагог-психолог

Блог психолога Молодняковой А.В

http://molodn.blogspot.com

28.

Калганова Наталия Владимировна

г.Кушва

МОУ СОШ №10

Учитель географии

Участник проекта «Intewiki».

http://wiki.iteach.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Kalganova

29.

Истомина Вероника Федоровна

г. Первоуральск

МОУ «Лицей №21»

Учитель английского языка

Блог учителя английского языка

www.en-teacher.com

30.

Захарова Ирина Юрьевна

Нижнесергинский муниципальный район, р.п. Атиг

МОУ СОШ № 8 р.п. Атиг

Учитель информатики и ИКТ

Блог «Портфолио учителя»

http://www.zavuch8.blogspot.com/

31.

Елкина Наталья Николаевна

Г. Заречный

Заречное МОУ «СОШ №4»

учитель информатики и ИКТ, заместитель директора по УВР

Блог «Сетевые проекты для детей и их родителей»

http://netsch4.blogspot.com/

32.

Бабина Ирина Сергеевна

Серовский район, п Ларьковка

МОУ СОШ с.Андриановичи

директор

Блог директора школы

http://scoolandrian.blogspot.com

33.

Шевчук Любовь Александровна

г.Верхняя Салда

МОУ «СОШ №2 с углубленным изучением физики, математики, русского языка и литературы»

учитель физики

Сайт учителя физики

http://fshla72.ucoz.ru/

34.

Брюхова Любовь Михайловна

г. Новоуральск

МОУ СОШ № 55

зав. библиотекой

блог школьной библиотеки "Миры БИБЛИОТЕК".

Блог медиаресурсов "Копилка БиблиОтика"

И блог ГМО школьных библиотекарей "БиблиоШкола".

http://myblogluba.blogspot.com/

http://kopilkabibliotika.blogspot.com/

http://biblioshkola.blogspot.com/

35.

Пашкевич Светлана Витальевна

г. Екатеринбург

МОУ лицей №130

учитель химии

Основы химии

http://ohi.lyceum130.ru

а также sites.google.com/site/pervoklasshimia

или размещение на сайте лицея http://www.lyceuv.ru

36.

Глухих Елена Ивановна

С.Баженовское МО Байкаловский район

МОУ «Баженовская СОШ»

Учитель биологии, географии, информатики и природоведения

Персональный сайт учителя биологии, географии, информатики

www.elenglukhik.edusite.ru

37.

Козлова Светлана Анатольевна

г. Екатеринбург

МОУ гимназия № 176

учитель немецкого языка

Блог проекта "Германия, Австрия, Швейцария или ... Поездка моей мечты" Meine Traumreise

номинация "Лучший блог проекта"

https://sites.google.com/site/meinetraumreise/

38.

Баталова Елена Александровна

г. Екатеринбург

МОУ СОШ №147

Учитель физики и ИКТ

Страничка - педагога

http://www.sc147.jumpa.ru/ru/uchitel-fiziki-i-informatiki/index.php

39.

Курочкина Марина Егоровна

г. Екатеринбург

МОУ СОШ №71

Заместитель директора по научно-методической работе

Методкабинет

http://metodkabinet71.blogspot.com

40.

Бундуки Радмила Фратовна

Г. Нижний Тагил

МОУ СОШ №44

Учитель информатики

Электронный учебно-методический комплекс по теме «Базы данных» для гуманитарного профиля

http://www.radaforever2.narod.ru/glav.html

41.

Намятова Анжела Николаевна

с. Баженовское Байкаловского района

МОУ «Баженовская СОШ»

Учитель английского языка

Авторский сайт учителя английского языка "My English Lessons"

http://angelanamyatova.bajenovoscool.edusite.ru/

Сведения предоставлены членами оргкомитета конкурса.

Прикрепленный файлРазмер
положение_блоги.doc74.5 кб
жюри_блоги_сайты.doc22 кб

Другие материалы по теме

Раздел портала:

Год Учителя

Когда будут результаты?

Ув. эксперты! Если сроки изменились, то сообщите пожалуйста!

Спасибо!

Спасибо за работу, уважаемые учителя! Очень интересно!

Когда будут итоги?

Ув. эксперты, заждались результатов. Если сроки перенесены, сообщите, пожалуйста!

Другая информация

matnataal

Адрес сайта:http://ychitelmat.info

© (С) Учебная книга
О портале Карта сайта