О рейтинге участников IX областного конкурса «Учитель профессия мужская» в 2022 году

Более чем вдвое по сравнению с прошлым годом - с 59 до 121 - увеличилось в 2022 году число участников заочного этапа IX областного конкурса «Учитель - профессия мужская». Его итоги Институт развития образования и оргкомитет конкурса обнародовали накануне, 9 февраля.

Возросло и количество муниципалитетов, которые они представляли. Если в прошлом году география заочного этапа охватывала 22 муниципальных образования, то в этом году - уже 59. При этом треть из них в конкурсе дебютировали.

Для участия в заочном этапе конкурса учителя в числе прочих документов представляли ссылку на личный интернет-ресурс, эссе на тему «Учитель - профессия мужская?..» и аналитическую записку по итогам своей педагогической деятельности за последние два-три года. Оценивая присланные материалы, эксперты отметили высокое качество конкурсных работ этого года: креативные эссе, масштабные интернет-ресурсы и страницы учителей-мужчин в соцсетях, а также интересные «мужские» педагогические практики.

По результатам экспертизы конкурсных работ жюри составило рейтинг участников. Мужчины, занявшие в нем первые семь позиций, продолжат педагогическое состязание в финальной части конкурса.

Рейтинг участников IX областного конкурса

«Учитель профессия мужская» в 2022 году (заочный этап)

№ п/п

№ рег.

ФИО

Должность

Образовательная организация

Территория

Сумма баллов

1

57

Чусовлянкин Иван Сергеевич

педагог дополнительного образования, объединение ВПК «Грифон»

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Городской округ «город Лесной»

178

2

36

Малышев Сергей Александрович

тренер-преподаватель по легкой атлетике

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

городской округ Ревда

175

3

43

Черепанов Андрей Вячеславович

учитель начальных классов

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

городской округ Сухой Лог

171

4

107

Тургумбаев Арман Алибаскарович

учитель истории

МАОУ гимназия №2

муниципальное образование «город Екатеринбург»

165

5

92

Пырин

Андрей Валерьевич

учитель физики и астрономии

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 40»

Новоуральский городской округ

164

6

106

Трусилин Сергей Игоревич

учитель математики и информатики

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 215 «Созвездие»

муниципальное образование «город Екатеринбург»

163

7

71

Дементьев

Илья Андреевич

учитель физической культуры

МАОУ гимназия №18

город Нижний Тагил

162

8

96

Якушев Виктор Сергеевич

учитель истории и обществознания

МАОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 63

муниципальное образование «город Екатеринбург»

161

9

58

Цур-Царь Кирилл Владимирович

учитель физической культуры, информатики и технологии

МОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа»

Ирбитское муниципальное образование

161

10

116

Рыжков Артём Олегович

учитель информатики

МБОУ средняя общеобразовательная школа №13

город Нижний Тагил

161

11

105

Коковин Павел Сергеевич

учитель истории и обществознания

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

городской округ Сухой Лог

160

12

93

Созин Дмитрий Андреевич

учитель физической культуры

МАОУ СОШ №16

городской округ Карпинск

156

13

122

Макурин Алексей Сергеевич

учитель физики и математики

МАОУ СОШ № 17

Кировоградский городской округ

156

14

44

Скачков Евгений Валентинович

учитель физической культуры

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 29»

городской округ Ревда

155

15

45

Павлов Игорь Олегович

учитель истории и обществознания

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 61 с углубленным изучением отдельных предметов

муниципальное образование «город Екатеринбург»

155

16

21

Завражнов Илья Владиславович

учитель физической культуры

МАОУ «Лицей № 58»

Новоуральский городской округ

154

17

113

Гришко Константин Евгеньевич

учитель информатики

МБОУ «Ощепковская средняя общеобразовательная школа»

Пышминский городской округ

154

18

119

Стариков Сергей Александрович

учитель технологии

МАОУ средняя общеобразовательная школа 20

город Нижний Тагил

154

19

2

Толкачев Вячеслав Владимирович

учитель физика и астрономия

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» АГО

Асбестовский городской округ

153

20

100

Жданов Валентин Владимирович

учитель физической культуры

МАОУ «Школа №58»

Камышловский городской округ

153

21

10

Грубник Максим Сергеевич

учитель физической культуры

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

Артемовский городской округ

151

22

25

Втехин Иван Алексеевич

инструктор по физической культуре

МАДОУ Свердловской области «Детский сад №27»

Муниципальное образование город Ирбит

151

23

1

Татарников Виталий Викторович

учитель физики, математики, информатики, географии

МАОУ средняя общеобразовательная школа поселка Азиатская

Кушвинский городской округ

149

24

23

Каюмов Дамир Гаптулянович

учитель родного (татарского) языка и литературы

Филиал МАОУ «Азигуловская средняя общеобразовательная школа» - «Усть-Манчажская основная общеобразовательная школа»

Артинский городской округ

149

25

64

Желтов Дмитрий Анатольевич

преподаватель кафедры начального образования

ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

муниципальное образование «город Екатеринбург»

149

26

29

Хомутов Никита Евгеньевич

педагог дополнительного образования (робототехника)

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 3 имени Ю.А. Гагарина

Туринский городской округ

148

27

5

Какнаев Владимир Васильевич

учитель технологии, педагог дополнительного образования

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Арамиль.

Арамильский городской округ

147

28

26

Чернобоков Иван Андреевич

педагог-психолог

ГБОУ СО реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Верхнетагильский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

городской округ Верхний Тагил

147

29

73

Иванов Василий Витальевич

учитель математики

МБОУ "Куркинская основная общеобразователь-ная школа"

Артинский городской округ

145

30

78

Архипов Андрей Николаевич

педагог, специализация преподавание истории и обществознания

МБОУ средняя общеобразовательная школа №13

город Нижний Тагил

145

31

7

Земцов Павел Олегович

учитель русского языка и литературы

МБОУ средняя общеобразовательная школа №21

муниципальное образование «город Екатеринбург»

144

32

90

Вильданов Денис Ильдарович

учитель начальных классов

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34»

Муниципальное образование город Каменск-Уральский

143

33

8

Морев Алексей Васильевич

преподаватель-организатор ОБЖ

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»

городской округ Сухой Лог

142

34

48

Рецлав Андрей Александрович

учитель информатики

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 15

Серовский городской округ

142

35

59

Мигачёв Андрей Евгеньевич

учитель физики

МАОУ «Артинская средняя общеобразовательная школа №1»

Артинский городской округ

142

36

47

Залипа Владимир Александрович

учитель биологии и географии

МБОУ «Средняя школа № 25 им. Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева с кадетскими классами»

городской округ ЗАТО Свободный

141

37

94

Абрамов Сергей Владимирович

учитель английского языка

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 18

муниципальное образование «город Екатеринбург»

141

38

17

Мурзинов Денис Павлович

учитель физики

МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа»

Ачитский городской округ

140

39

51

Новиков Константин Валерьевич

педагог дополнительного образования (компьютерные технологии)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

139

40

102

Панов Анатолий Олегович

учитель математики

МАОУ «Школа № 58» КГО

Камышловский городской округ

139

41

39

Твердохлебов Николай Александрович

учитель информатики

МАОУ НГО "Средняя общеобразовательная школа № 12"

Новолялинский городской округ

138

42

55

Тетерин Сергей Александрович

педагог дополнительного образования (авиамоделизм)

МБУ ДО «Станция юных техников»

городской округ Ревда

138

43

76

Моторин Егор Дмитриевич

учитель физической культуры

МАОУ «Средняя образовательная школа №12»

Муниципальное образование город Алапаевск

138

44

95

Шистеров Александр Викторович

инструктор по физической культуре

МАДОУ "Детский сад "Сказка"

Артинский городской округ

137

45

117

Белоносов Алексей Олегович

учитель физической культуры

МАОУ Основная школа №7

городской округ Красноуфимск

137

46

121

Печнев Виктор Романович

учитель физической культуры


МАОУ -
средняя общеобразовательная школа №7

Тавдинский городской округ

137

47

35

Пылаев Матвей Владиславович

учитель физической культуры

БМАОУ СОШ №10

Березовский городской округ

136

48

24

Коноплев Сергей Васильевич

учитель истории и обществознания

МАОУ средняя общеобразовательная школа №61 с углублённым изучением отдельных предметов

город Нижний Тагил

135

49

28

Воробьев Владимир Юрьевич

учитель физической культуры, руководитель спортивного клуба

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4

город Нижний Тагил

134

50

75

Бубнов Антон Иванович

учитель иностранного языка (английский)

МАОУ средняя общеобразовательная школа №171

муниципальное образование «город Екатеринбург»

134

51

108

Воронов Антон Евгеньевич

учитель физической культуры


МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» имени Ландышевой Александры Евгеньевны

Режевской городской округ

134

52

63

Сухоруков Роман Юрьевич

учитель истории и обществознания

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 33

город Нижний Тагил

133

53

89

Кондрашин Евгений Анатольевич

учитель информатики

МАОУ «Байкаловская СОШ»

Байкаловский муниципальный район

133

54

112

Ширинкин Павел Владимирович

учитель физической культуры


МАОУ средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов

Кушвинский городской округ

133

55

86

Зыков Николай Витальевич

педагог дополнительного образования в центре «Точка Роста»

МКОУ АГО Афанасьевская СОШ

Ачитский городской округ

132

56

42

Власов Максим Романович

педагог-организатор, учитель физики

МАОУ «Школа №3» КГО

Камышловский городской округ

131

57

61

Назмиев Тимур Владимирович

учитель (химия и география)

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 33

город Нижний Тагил

131

58

20

Москвин Юрий Михайлович

преподаватель - организатор ОБЖ

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»

Арамильский городской округ

130

59

40

Рыбинских Костантин Александрович

преподаватель

ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса»

муниципальное образование «город Екатеринбург»

130

60

4

Григорович Михаил Александрович

учитель географии

МБОУ средняя общеобразовательная школа №50

город Нижний Тагил

129

61

16

Аверьянов Анатолий Владимирович

учитель информатики

МКОУ АГО «Уфимская средняя общеобразовательная школа»

Ачитский городской округ

128

62

41

Китов Владислав Сергеевич

учитель физической культуры

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9"

Артемовский городской округ

128

63

72

Флягин Владислав Сергеевич

учитель физики

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

городской округ Сухой Лог

128

64

114

Климентьев Артем Сергеевич

тренер-преподаватель

МАУ ДО «Слободо-Туринская детско-юношеская спортивная школа»

Слободо-Туринский муниципальный район

127

65

97

Лёшин Михаил Иванович

учитель физической культуры

МАОУ «Артинская средняя общеобразовательная школа №6»

Артинский городской округ

126

66

69

Пилипака Станислав Валерьевич

преподаватель-организатор ОБЖ

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

городской округ Сухой Лог

124

67

81

Зорихин Игорь Леонидович

социальный педагог, учитель географии

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»

Верхнесалдинский городской округ

124

68

68

Мигачёв Андрей Евгеньевич

учитель физики

МАОУ «Артинская средняя общеобразовательная школа №1»

Артинский городской округ

123

69

84

Широких Евгений Сергеевич

учитель истории

МАОУ СОШ п.Цементный

Невьянский городской округ

122

70

18

Поскотин Сергей Васильевич

учитель русского языка и литературы

МБОУ - средняя общеобразовательная школа №20

муниципальное образование «город Екатеринбург»

121

71

50

Кузнецов Алексей Витальевич

педагог-организатор, педагог дополнительного образования (поисковая, военно-патриотическая деятельность)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

121

72

82

Гладких Александр Анатольевич

учитель истории, обществознания

МБОУ «Шалинская средняя общеобразовательная школа № 90»

Шалинский городской округ

121

73

85

Жидков Максим Александрович

преподаватель; оформление культурно-досуговых программ; литература

ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова»

город Нижний Тагил

120

74

87

Смирнов Илья Николаевич

учитель информатики

МАОУ средняя общеобразовательная
школа № 18

муниципальное образование «город Екатеринбург»

120

75

77

Крапивко Дмитрий Павлович

учитель физической культуры

БМАОУ "Гимназия №5"

Березовский городской округ

119

76

98

Костюк Илья Юрьевич

учитель начальных классов

МБОУ СОШ №112

муниципальное образование «город Екатеринбург»

119

77

66

Михайлов Александр Эдуардович

учитель информатики

МБОУ «Малотавринская средняя общеобразовательная школа»

Артинский городской округ

115

78

67

Утробин Виктор Валерьевич

учитель истории

МБОУ «Шалинская средняя общеобразовательная школа №45»

Шалинский городской округ

115

79

115

Костромин Денис Александрович

педагог дополнительного образования

«Центр Образования №7» г. Нижняя Салда

Верхнесалдинский городской округ

114

80

30

Гольц Владимир Олегович

учитель ОБЖ, преподаватель-организатор ОБЖ

МАОУ средняя общеобразовательная школа №16

городской округ Карпинск

112

81

99

Карионов Александр Дмитриевич

программист, педагог дополнительного образования

МАОУ СОШ №5 г. Карпинск

городской округ Карпинск

112

82

54

Бобылев Алексей Сергеевич

педагог дополнительного образования (техническое творчество)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

111

83

110

Галин Ильдар Амирович

учитель иностранного языка

Вечерняя школа НГО

Невьянский городской округ

111

84

31

Горланов Кирилл Игоревич

учитель физической культуры

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"

Муниципальное образование город Каменск-Уральский

109

85

104

Копчиков Алексей Михайлович

тренер-преподаватель по футболу

МОУ ДО Детско-юношеская спортивная школа Ирбитского муниципального образования

Ирбитское муниципальное образование

109

86

15

Фефелов Юрий Александрович

тренер-преподаватель, физическая культура и спорт

МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ»

Муниципальное образование город Ирбит

108

87

32

Белобородов Константин Юрьевич

учитель английского и немецкого языка

МАОУ школа №8

Муниципальное образование город Ирбит

108

88

37

Плотников Евгений Викторович

тренер-преподаватель по футболу

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

городской округ Ревда

108

89

53

Моисеев Геннадий Геннадьевич

педагог дополнительного образования (медиа)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

107

90

79

Гиляшев Александр Сергеевич

учитель геграфии

МАОУ гимназия №202 "Менталитет"

муниципальное образование «город Екатеринбург»

105

91

118

Скакунов Александр Сергеевич

учитель физкультуры.

МБОУ Среднее общеобразовательная школа №127

муниципальное образование «город Екатеринбург»

105

92

9

Лебедев Илья Сергеевич

учитель истории и обществознания

МАОУ - Тыгишская средняя общеобразовательная школа

городской округ Богданович

104

93

11

Завьялов Николай Александрович

тренер-преподаватель, физическая культура и спорт

МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ»

Муниципальное образование город Ирбит

104

94

46

Мишковец Дмитрий Константинович

педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Кадеты»

МБОУ средняя общеобразовательная школа №4

Невьянский городской округ

103

95

101

Родионов Андрей Иванович

преподаватель-организатор ОБЖ

ГАПОУ СО «Краснотурьинский политехникум»

городской округ Краснотурьинск

103

96

70

Козлов Иван Васильевич

учитель физики

МБОУ "Средняя школа № 25 им. Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М.Карбышева с кадетскими классами"

городской округ ЗАТО Свободный

102

97

109

Сулейманов Фаниль Фарихович

учитель (биологии и химии)

МОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа»

Муниципальное образование Алапаевское

102

98

49

Чеглоков Олег Александрович

педагог дополнительного образования (ОБЖ)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

101

99

12

Власов Дмитрий Владимирович

учитель (технология, ОБЖ, история)

ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Ачитский городской округ

100

100

22

Швалёв Владислав Павлович

учитель физической культуры

МКОУ «Заринская средняя общеобразовательная школа»

Ачитский городской округ

100

101

6

Федоров Сергей Иванович

учитель физической культуры

МКОУ «Рыбниковская СОШ»

Каменский городской округ

98

102

19

Зиннуров Артём Эмзарович

учитель физической культуры

МБОУ ПГО "Средняя общеобразовательная школа № 17"

Полевской городской округ

96

103

80

Шевцов Дмитрий Валерьевич

руководитель физического воспитания

ГАПОУ СО «Каменск - Уральский радиотехнический техникум»

Муниципальное образование город Каменск-Уральский

95

104

103

Чиж Леонид Николаевич

учитель (информатика и ИКТ)

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

городской округ Заречный

95

105

34

Зыков Никита Александрович

учитель физической культуры

БМАОУ СОШ №9

Березовский городской округ

93

106

38

Морозов Степан Леонидович

учитель физической культуры

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20»

городской округ Первоуральск

91

107

74

Верховец Константин Андреевич

учитель физической культуры

МАОУ СОШ №25 с углубленным изучением отдельных предметов

муниципальное образование «город Екатеринбург»

90

108

33

Хаустов Александр Владимирович

учитель физической культуры и ОБЖ

МАОУ «Лицей 10» г. Каменск-Уральский

Муниципальное образование город Каменск-Уральский

89

109

62

Шаврин Владимир Витальевич

учитель физической культуры

МАОУ Коркинская средняя общеобразовательная школа

Туринский городской округ

89

110

56

Навозов Михаил Владимирович

преподаватель спец. дисциплин

ГАПОУ СО "Сергинский многопрофильный техникум" филиал Михайловский

Нижнесергинский муниципальный район

87

111

111

Доможиров Константин Валерьевич

учитель физической культуры


МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

Артемовский городской округ

87

112

120

Тыртышный Никита Сергеевич

учитель английского языка

МАОУ средняя образовательная школа №2

городской округ Среднеуральск

82

113

27

Щербаков Никита Павлович

учитель математики, физики

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

Муниципальное образование город Ирбит

80

114

65

Хохряков Андрей Анатольевич

учитель физической культуры, инструктор по физической культуре

МКОУ «Ачитская средняя общеобразовательная школа»

Ачитский городской округ

76

115

83

Коротков Дмитрий Александрович

учитель математики и информатики

МАОУ средняя общеобразовательная школа № 26

Волчанский городской округ

71

116

52

Никитин Павел Иванович

педагог дополнительного образования (робототехника)

МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Каменский городской округ

69

117

3

Косарев Дмитрий Александрович

учитель физической культуры

МБОУ Пышминского городского округа «Боровлянская средняя общеобразовательная школа»

Пышминский городской округ

66

118

13

Быков Илья Валерьевич

учитель физики, информатики, педагог дополнительного образования

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

городской округ Сухой Лог

65

119

14

Костромин Кирилл Леонидович

преподаватель обществознания, истории, ОБЖ

МБОУ ПГО «Школа с.Косой Брод»

Полевской городской округ

64

120

60

Капитонов Александр Геннадьевич

учитель физической культуры

МАОУ ООШ№11 п.Б.Исток

Сысертский городской округ

55

121

88

Соломин Владимир Николаевич

учитель технологии

МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа»

Каменский городской округ

49

122

91

Биккинов Кирилл Эдуардович

учитель истории и обществознания

МОУ «Заринская СОШ»

Муниципальное образование город Алапаевск

46

источник

© (С) ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"