О результатах первого этапа Всероссийского литературного конкурса «Оруженосцы Командора» в 2022 году

В Институте развития образования Свердловской области, который выступил организатором Всероссийского литературного конкурса для детей и педагогической общественности по творчеству Владислава Петровича Крапивина «Оруженосцы Командора», подведены итоги первого этапа.

Участники из восьми регионов России представили свои творческие и методические работы: сочинения и отзывы о прочитанных произведениях, выразительное чтение отрывков из книг писателя, режиссёрские и актёрские пробы в буктрейлерах, новые педагогические формы для развития интереса к творчеству человека, чей жизненный путь посвящён детям, воспитанию человека преданного, отважного, в ком сильно чувство ответственности за мысли, слова и поступки.

Наставниками юных участников конкурса выступили учителя русского языка и литературы школ, лицеев, гимназий и колледжей; библиотекари городских и сельских территорий, педагоги дополнительного образования детских оздоровительно-образовательных центров. Организаторы отмечают, что темы произведений Владислава Крапивина актуальны в кругу семейного чтения и нашли отражение в нескольких работах.

Список победителей и призёров по номинациям и возрастным группам:

Номинация «Среди маяков - твой ясный луч!»

Возрастная группа 5-6 класс

Победитель I место - Фомин Егор Леонидович

Призер II место - Камешкова Мария Дмитриевна

Призер III место - Удилов Арсений Дмитриевич

Возрастная группа 7-9 класс

Победитель I место - Рыбаченкова Елизавета Михайловна

Призер II место - Саенко Вивея Константиновна

Призер III место - Сунцова Мария Ивановна

Призер III место - Сабурова Арина Григорьевна

Призер III место - Булатникова Оксана Александровна

Возрастная группа 10-11 класс, СПО

Победитель I место - Кононов Александр Андреевич

Номинация «Та сторона, где ветер…»

Возрастная группа 5-6 класс

Победитель I место - Ковычев Михаил Сергеевич

Призер II место - Тарасова Мария Сергеевна

Призер III место - Обоскалов Макар Дмитриевич

Возрастная группа 7-9 класс

Победитель I место - Лобова Дарья Дмитриевна

Призер II место - Шабаршина Вероника Анатольевна

Призер III место - Карманова Ксения Вячеславовна

Возрастная группа 10-11 класс, СПО

Победитель I место - Горюнова Валерия Дмитриевна

Призер II место - Шонохова Наталья Сергеевна

Призер III место - Оксенюк Вероника Яковлевна

Номинация «Под ветрами нам плыть»

Возрастная группа 5-6 класс

Победитель I место - Братцев Илья Дмитриевич

Призер II место - Горбатовская Нина Александровна

Призер III место - Колмакова Анжелика Васильевна

Возрастная группа 7-9 класс

Победитель I место - Марченко Полина Антоновна

Призер II место - Зыкова Мария Владимировна

Возрастная группа 10-11 класс, СПО

Победитель I место - Суханова Анастасия Никитична

Призер II место - Сидорова Алина Андреевна

Номинация «Буктрейлер»

Возрастная группа 5-6 класс

Победитель I место - Цветкова Варвара Максимовна

Призер II место - Лопатюк Карина Вайратовна

Призер III место - Кизилов Ефим Максимович

Возрастная группа 7-9 класс

Победитель I место - Тюникова Арина Родионовна

Призер II место - Полотова Елизавета Ивановна

Призер III место - Карасеферян Валентина Оксеновна

Возрастная группа 10-11 класс, СПО

Победитель I место - Шайнурова Мария Дмитриевна

Призер II место - Полякова Виктория Олеговна

Призер III место - Киселёв Кирилл Данилович

Номинация «Читаем любимые произведения»

Возрастная группа 5-6 класс

Победитель I место - Староверов Артём Евгеньевич

Призер II место - Терентьева Дарья Степановна

Призер II место - Корчемкин Максим Васильевич

Призер III место - Есаулкова Карина Викторовна

Возрастная группа 7-9 класс

Победитель I место - Каледина Анна Сергеевна

Призер II место - Ерохин Кирилл Андреевич

Призер III место - Яхнов Глеб Дмитриевич

Призер III место - Солодянкина Ульяна Владимировна

Возрастная группа 10-11 класс, СПО

Победитель I место - Ячменев Богдан Михайлович

Призер II место - Субботина Анастасия Геннадьевна

Номинация «Педагогика Командора»

Победитель I место - Тростянская Дарья Михайловна

Призер II место - Ульянова Ирина Евгеньевна

Призер II место - Коротких Лариса Котликовна

Номинация «Буктрейлер. Педагоги»

Победитель I место - Воробьева Татьяна Аркадьевна, Прокопьева Галина Александровна, Сарапулова Эльвина Адвартовна

Призер II место - Деева Лариса Михайловна

Призер II место - Бирюк Татьяна Ильинична

Просмотреть конкурсные работы участников первого этапа можно на сайте "Оруженосцы Командора".

Экспертные оценки по каждой работе, представленной на первый этап конкурса «Оруженосцы Командора», отражены в рейтинге конкурсных работ обучающихся и рейтинге конкурсных работ педагогов.

Организаторы поздравляют победителей и призёров первого этапа!

Конкурс продолжается, впереди новые возможности выразить свои мысли, чувства, мнение, преодолеть огорчение и неуверенность, проявить волю к победе - ведь именно к этому призывает нас Командор Владислав Петрович Крапивин!

На фото участники первого этапа конкурса в номинации "Читаем любимые произведения"

Прикрепленный файлРазмер
ОБУЧАЮЩИХСЯ.pdf485 кб
ПЕДАГОГОВ.pdf126.29 кб
© (С) ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"