Свердловская область в десятке победителей X Нацфинала «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий в 2022 году завершились в столице Республики Мордовия - Саранске в дистанционно-очном формате. С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны демонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях.

В топ-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей вошли Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Республика Башкортостан, Свердловская область, Красноярский край, Кемеровская, Челябинская и Сахалинская области.

Сборная Свердловской области на финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завоевала 6 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медали и 9 медальонов за профессионализм. Свердловская область на 6 месте в медальном зачёте регионов!

1 место:

- Павел Кадкин, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, компетенция «Электроника»;

- Александр Рубцов, лицей №21 (г. Первоуральск), компетенция «Аддитивное производство»;

- Никита Бартов, Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова, компетенция «Окраска автомобиля»;

- Александр Салахеев и Олег Шерстобитов, лицей №128 (г. Екатеринбург), компетенция «Промышленная робототехника (Юниоры)»;

- Даниил Ольков, школа №167 (г. Екатеринбург), компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования (Юниоры)»;

- Артем Медведев, школа № 36 имени М.П. Одинцова (г. Екатеринбург), компетенция «Промышленный дизайн (Юниоры)»;

2 место:

- Данил Чернышев, Уральский колледж технологий и предпринимательства, компетенция «Столярное дело»;

- Нелли Спицына, Екатеринбургский экономико-технологического колледж, компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

3 место:

- Анастасия Тарасова, Екатеринбургский экономико-технологического, компетенция "Хлебопечение";

- Александр Смирнов, Первоуральский металлургический колледж, компетенция «Промышленная автоматика»;

- Елизавета Зырянова, Свердловский областной педагогический колледж по компетенции «Дошкольное воспитание»;

- Ксения Лебедкина, школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Нижний Тагил), компетенция «Организация экскурсионных услуг (Юниоры)»;

Медальон за профессионализм:

- Денис Яковленко, Богдановический политехникум, компетенция «Полимеханика и автоматизация»;

- Данил Разумков, Валерия Пелевина и Екатерина Самойлова, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, компетенция «Предпринимательство»;

- Александра Шестакова и Родион Михальчук, лицей №180 (г. Екатеринбург), компетенция «Предпринимательство (Юниоры)»;

- Валерия Ваганова, Колледж управления и сервиса «Стиль», компетенция «Фотография»;

- Дарья Титова, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, компетенция «Промышленный дизайн»;

- Анастасия Щадилова, Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова, компетенция «Организация экскурсионных услуг»;

- Яна Чугаева, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведения»;

- Алия Гарифуллина и Михаела Лунгу, Свердловский областной педагогический колледж, компетенция «Туроператорская деятельность».

Национальный финал проходил в очном формате в г. Саранске и в дистанционном формате на площадках колледжей и техникумов Свердловской области.

Также в медальный зачет регионов входят награды Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», по результатам которых в копилке Свердловской области насчитывается еще 35 наград: 4 золотых, 2 серебряных, 12 бронзовых медалей и 17 медальонов за профессионализм.

Золото:

- Анастасия Быкова, Екатеринбургский колледж транспортного строительства, компетенция «Лабораторный химический анализ»;

- Данил Илтубаев, Уральский политехнический колледж - МЦК, компетенция «Обработка листового металла»;

- Никита Мангилев, Первоуральский металлургический колледж, компетенция «Промышленная механика и монтаж»;

- Анна Кузнецова, лицей 109, г. Екатеринбург, компетенция «Хлебопечение» (Юниоры).

Серебро:

- Дарья Монастырева, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, компетенция «Бухгалтерский учет»;

- Нина Мицник, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, компетенция «Визаж и стилистика».

Бронза:

- Александра Лазаренко, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, компетенция «Архитектура»;

- Дарья Агапитова, школа № 44, г. Екатеринбург, компетенция «Визаж и стилистика (Юниоры);

- Ксения Бедулева, Центр образования и профессиональной ориентации (п. Буланаш, Артемовский р-он), компетенция «Выпечка осетинских пирогов (Юниоры);

- Даниил Омельков и Элмар Казумов, Уральский политехнический колледж - МЦК, компетенция «Интернет вещей»;

- Никита Московкин, гимназия 104, г. Екатеринбург, компетенция «Интернет-маркетинг»;

- Евгений Рыбальченко, лицей №128, г. Екатеринбург, компетенция «Лабораторный химический анализ (Юниоры)»;

- Максим Ганцев, Ревдинский Центр медицинского образования "Свердловский областной медицинский колледж", компетенция «Медицинская оптика (Юниоры)»

- Анастасия Алещенкова, Екатеринбургский энергетический техникум, компетенция «Охрана окружающей среды»;

- Никита Петрачков, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, компетенция «Разработка мобильных приложений»;

- Константин Ворох, школа №165, г. Екатеринбург, компетенция «Реклама (Юниоры)»;

- Алиса Тютюнькова и Ксения Хмелева, Екатеринбургский монтажный колледж, компетенция «Технологии информационного моделирования BIM»;

- Илона Галямова, Нижнетагильский торгово-экономический колледж, компетенция «Финансы».

Медальон за профессионализм:

- Елизавета Гребенникова и Полина Сафронова, Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова, компетенция «Агент страховой»;

- Вероника Потопаева, Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова, компетенция «Банковское дело»;

- Юлия Рукомойкина, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, компетенция «Выпечка осетинских пирогов»;

- Максим Голубятников, Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, компетенция «Дизайн интерьера»;

- Леонид Трапезников, Екатеринбургский политехникум, компетенция «Изготовление прототипов»;

- Марк Солохин и Иван Дементьев, школа №102, г. Екатеринбург, компетенция «Интернет вещей (Юниоры)»;

- Екатерина Фирсунина, Свердловский областной медицинский колледж, компетенция «Лабораторный медицинский анализ»;

- Виктория Кукушкина, Свердловский областной медицинский колледж РЦМО лицей, компетенция «Лабораторный медицинский анализ (Юниоры)»;

- Анастасия Жукова, Нижнетагильский филиал «Свердловский областной медицинский колледж", компетенция «Медицинский и социальный уход»;

- Андрей Дронов, «Уральский политехнический колледж - МЦК», компетенция «Обработка листового металла»;

- Артем Предин, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, компетенция «Поварское дело»;

- Лев Ливатов, лицей №128, г. Екатеринбург, компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (Юниоры)»;

- Полина Белоусова, школа № 49, г. Нижний Тагил, компетенция «Технологии моды (Юниоры)»;

- Сергей Харин, Уральский железнодорожный техникум, компетенция «Управление локомотивом»;

- Анна Молодцова, Екатеринбургский техникум «Автоматика», компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;

- Виктория Чупракова, «Уральский политехнический колледж - МЦК», компетенция «Цифровая метрология»;

- Мария Рыжих, лицей №128, г. Екатеринбург, компетенция «Электроника (Юниоры)».



По материалам официального сайта X Национального чемпионата "Молодые профессионалы", сайта Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, официального портала АСИ, официальной страницы РКЦ развития движения «Молодые профессионалы» в Свердловской области

© (С) ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"